Бизнес лидер : Новости :: «Дельта банк» выходит на международный уровень.

22 марта 2011 г. 22:44

В начале этого года «Дельта банк» стал членом авторитетной организации, которая объединяет более сорока кредитно-финансовых учреждений из большей части Европы. Речь идет о Банковской Ассоциации Стран Центральной и Восточной Европы.
По словам представителей банка, это открывает перед «Дельта Банком» массу новых возможностей. Речь идет не только о консультативной помощи, которую оказывают друг другу члены этой организации. Речь идет и о практических выгодах – куда больше возможностей появляется для привлечения инвесторов из Европы, получению новых возможностей для создания еще не использующихся на территории Беларуси финансовых механизмов и банковских программ.
Кстати, сама организация, созданная в 1996 году, открыта и для других белорусских банков с хорошей репутацией и перспективами роста. Беларусь стала четвертым (после России, Украины и Казахстана) государством СНГ, банки которого входят в состав данной организации. Отметим, что в рейтинге издания «Бизнес лидер» «Дельта Банк» находится на третьем месте.
Текст: Сергей Ситкевич
The Financial Times: Ливия и «Фукусима» – луч надежды для России?
Выставка ShowFx World преподнесла массу сюрпризов?
Война в Ливии приведет к экономическим войнам в ЕС?
Нацбанк Беларуси снова меняет правила покупки валюты? 
Мировые информагентства со ссылкой на Джастина Лина, главного экономиста Всемирного Банка сообщили, что согласно прогнозам, через 20 лет Китай опередит США по объему ВВП, для этого ежегодный прирост объема ВВП КНР должен составлять не менее 8 %, что по расчетам Лина, вполне реально.
К сведению читателей, на сегодняшний день валовой национальный продукт США составляет 14,6 триллиона долларов. По итогам прошлого года китайский ВВП вырос до 5,9 триллиона долларов.
Дата публикации: 24 марта 2011 г. 17:15

Британская компания Z/Yen Group обнародовала результаты ежегодного исследования, посвященного ведущим финансовым центрам мира. Первые три места, как и в прошлом году заняли Нью-Йорк, Лондон и Гонконг, причем разница в набранных этими городами баллах очень незначительная. Так Лондон набрал 775 баллов, Нью-Йорк немногим меньше – 769 баллов, Гонконг получил 759 из тысячи возможных. Далее следует Сингапур, набравший 722 балла, 5-е место поделили сразу два города Токио и Шанхай, набравшие равное количество баллов – 694.
Дата публикации: 23 марта 2011 г. 13:11
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.