Бизнес лидер : Новости :: Крупнейший банк Беларуси готовится к девальвации?

17 марта 2011 г. 17:41

Как стало известно сегодня, самый крупный коммерческий банк Республики Беларусь не исключает возможности того, что уже в текущем году власти страны могут пойти на серьезную девальвацию национальной валюты. Об этом заявил глава «Приорбанка» Сергей Костюченко во время собрания крупных акционеров этого кредитно-финансового учреждения.

Правда, господин Костюченко уточнил, что такой вариант развития событий – лишь один из трех сценариев развития ситуации, причем, самый пессимистичный. Отметим, что «Приорбанк» является крупнейшим частным банком и входит в пятерку ведущих банковских учреждений Беларуси. Именно это и стало причиной того, что контрольный пакет акций банка был приобретен австрийским банком «Raiffeisenbank».Глава банка отметил, что именно наличие крупного и надежного партнера должно обеспечить банку стабильность при любом дальнейшем развитии ситуации. Отметим, что «Приорбанк» в рейтинге издания «Бизнес лидер» замыкает десятку коммерческих банков, которые наиболее активно используют в своем развитии потенциал всемирной сети.

Текст: Сергей Ситкевич

многие начинающие трейдеры полагают, что им достаточно пройти краткосрочное обучение, которое предоставляет большинство дилинговых центов, и они уже сумеют стать успешными финансистами. К сожалению, на практике получается так, что подавляющее большинство новичков попросту теряют свои деньги и время. Вывод напрашивается сам собой – трейдер – это профессия, овладеть которой можно, но для этого придется многому научиться. Отличным способом обучения работе на рынке форекс является вебинар – своеобразное сочетание обычного занятия и веб-конференций.
 

Дата публикации: 22 марта 2011 г. 14:07

По словам Олега Чумакова, который занимается PR в ВТБ-Банке (Беларусь), рассказал о том, насколько это сложная и разноплановая профессия. В Беларуси сложилась такая ситуация, при которой на этого специалиста ложится очень много обязанностей – и следить за  сайтом банка, наполнять его актуальной информацией, и быть специалистом по рекламе, и пресс-секретарем, и планировать все корпоративные мероприятия.
 

Дата публикации: 21 марта 2011 г. 19:40

Для начала напомним читателям о том, что глава Нацбанка Петр Прокопович пообещал удержать национальную белорусскую валюту в коридоре плюс/минус 8 процентов в течении текущего года. Пока неизвестно, сумеет ли он выполнить свое обещание, но пока, если посмотреть на тенденцию, дело идет к тому, что Национальному банку придется пересмотреть свои прогнозные показатели.
 

Дата публикации: 21 марта 2011 г. 17:27

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.