Бизнес лидер : Новости :: Беларусь ожидает дефицит запчастей к «японкам»?

17 марта 2011 г. 13:52

Трагические события, которые произошли на японских островах, могут повлечь много проблем для мирового сообщества. И дело даже не в радиации и других техногенных рисках. Дело в том, что может коснуться всех, и уже очень скоро.
Недавно «Бизнес лидер» уже писал о том, что некоторые автомобильные заводы Японии приостановили свою работу в связи со сложной ситуацией в стране. Об этом же сообщили и другие автомобильные гиганты. Что ждет мировое сообщество и наступит ли дефицит запчастей к японским автомобилям, владельцев которых в Беларуси предостаточно?
Сайт Interfax.by решил узнать информацию из первых рук.
Как отметили представители Mazda и Mitsubishi, заводы компаний на японских островах не пострадали. Однако Mazda в профилактических целях приостановила работу до 20 марта. Однако японская сторона заверила, что поставки запчастей будут своевременными – на складах в европейских странах их достаточно.
Honda и Suzuki также заявили о том, что ситуация под контролем, по крайней мере, пока.
Сообщается, что представитель Subaru отказался давать комментарий, хотя по информации из Японии, завод компании не пострадал. Это позволяет сделать вывод, что и здесь ситуация под контролем и поставки из Европы буду продолжаться.
Дилер Nissan не стал делать долгосрочных прогнозов, но уверен в том, что пару месяцев работа будет идти нормально и перебоев, а тем более, дефицита запчастей не будет. Дилер Toyota так же уверен в нормальном течении бизнеса и обеспечении граждан необходимыми запчастями.
«Бизнес лидер» будет следить за ситуацией.
Текст: Екатерина Королёва
К авиаударам по Ливии подключились США (видео)
Франция бомбит Ливию. Каддафи использует живые щиты?
Аргентина. Почему ее называют страной-неудачницей XX века?
Ливия: Каддафи отучит мир от цветных революций?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.