Бизнес лидер : Новости :: Почему Навальный обошел Медведева?

27 февраля 2011 г. 18:17

Микроблог Алексея Навального, известного общественного деятеля опередил по популярности персональную твиттер-страничку Дмитрия Медведева. Его аккаунт @navalny занял по рейтингу, который публикует «Яндекс» пятое место, в то время как блог Медведева опустился на шестую позицию. Рост популярности Навального в блогосфере связан прежде всего со скандалом, который разгорелся в конце февраля текущего года. Дело в том, что он назвал партию «Единая Россия» «жуликами и ворами», что вызвало бурную дискуссию между сторонниками и противниками партии в интернет-сообществе.
Индекс авторитетности блога Навального, который высчитывается как количество ссылок на аккаунт, составил 26356, а у блога Медведева – 24772. Однако по числу подписчиков страничка Дмитрия Анатольевича уверенно и давно держит лидерство: число его подписчиков на текущий момент составляет 201943, в то время как у Навального всего 23772 постоянных подписчика. С ведению читателей, первое место в рейтинге популярности «Яндекса» занимает сейчас пародийный блог @KermlinRussia.
Текст: Светлана Крылова
Кто первым воспользуется потенциалом всемирной сети?
Какие экономические вопросы будут подняты на ОНТ?
Reuters знает, кто станет президентом России в 2012?
Что угрожает Европейскому Союзу? 
Европейский Союз, как объединение более чем двух десятков государств, должен понимать, что по многим факторам проигрывает самостоятельным странам (Китай, США, Канада). Любой конфликт на националистической почве может запросто повести ЕС по пути СССР или Югославии, которые распались, в том числе, и по этой причине. И причина проста: тренд народного гнева проще всего оправдать межнациональными «нестыковками».
Дата публикации: 28 февраля 2011 г. 14:02
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.