Бизнес лидер : Новости :: Что в Беларуси накануне выборов замечают независимые журналисты?

14 декабря 2010 г. 15:25

Освещение государственными средствами массовой информации президентской избирательной кампании в этом году имеет ряд существенных отличий. Об этом в своем докладе говорят эксперты общественного объединения «Белорусская ассоциация журналистов» (БАЖ). Наряду с позитивными моментами эксперты отмечают также и негативные. О каком именно негативе идет речь?

Сначала обратимся к позитивным моментам. По словам экспертов БАЖ, на сегодняшний день кандидаты на пост президента как никогда много выступали в телевизионном эфире. Они имели возможность подискутировать друг с другом во время теледебатов, могли ознакомить избирателей со своими программами практически в прайм-тайме.

Что касается негатива, то БАЖ отмечает, что теледебаты так и не стали полноценным политическим событием в виду отсутствия на них действующего президента страны Александра Лукашенко . Еще  один минус – преподнесение победы Александра Лукашенко как свершившегося факта. Кроме этого эксперты БАЖа заявляют, что вместо анализа предвыборных программ альтернативных кандидатов государственные СМИ анализируют их самих.

Текст: Ольга Минская

Какие уроки преподнесут всему миру африканские революции? Из Кубы с любовью 23 февраля: какова история этого дня и надо ли его праздновать? Пакистан: что случится в регионе после вывода войск США из Афганистана?

По данным белорусского туристического ведомства, за прошлый год республику посетили более 120 тыс. организованных туристов, что более чем на четверть больше, чем в 2009 г., в том числе из стран СНГ- 83,4 тысячи туристов. Рост составил почти 40%.
Больше всего туристов приезжает в Беларусь  традиционно из России – 81 тыс. человек. Это самый высокий показатель роста – 43% по сравнению с позапрошлым годом. Второе место среди стран СНГ с большим отрывом занимают туристы из Украины – 1,9 тыс. человек.

Дата публикации: 23 февраля 2011 г. 15:52

Накануне Дня защитника Отечества многие представительницы прекрасного пола ломают голову над подарками для мужчин. Часто фантазии не хватает на оригинальные презенты  и девушки  дарят подарки из категории «дежурных»: косметические средства, алкогольные напитки и разного рода безделушки. Кроме того, что такие презенты виновникам праздника настроения не поднимут, милые дамы рискуют получить «не то, что ожидают» на женский праздник, который, к слову, не за горами. И так, давайте разберёмся, что мужчинам приятно было бы получить в качестве подарка на День защитника Отечества, а что дарить вовсе не стоит?

Дата публикации: 22 февраля 2011 г. 19:54

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.