Бизнес лидер : Новости :: Чаму ў КНДР турыстам забаранілі тэлефанаваць сваім родным?

21 февраля 2011 г. 20:53

Навіны Азіі, Пхеньян. З пачатку зімы цяперашняга года Паўночная Карэя не дае мабільныя тэлефоны ў арэнду турыстам, якія прыехалі на кароткі тэрмін. Зараз такая магчымасць даецца толькі тым замежнікам, якія знаходзяцца на тэрыторыі краіны працяглы час.

Толькі выязджаючы з краіны, можна атрымаць свой тэлефон. Хоць усё ж замежнікам даецца магчымасць арандаваць тэлефоны, якія здае ў арэнду кампанія, створаная не без удзелу фірмы мабільнай сувязі Егіпту «Араском Тэлекам». Па гэтых тэлефонах можна тэлефанаваць за мяжу, але звязацца з грамадзянамі КНДР нельга. Налічваецца такіх прыблізна 600 000.

Па аналітыцы экспертаў, такая сітуацыя склалася з-за хваляванняў на Блізкім Усходзе. Бо там пры дапамозе мабільных сродкаў сувязі здзяйсняліся шматлікія дзеянні. Рашэнне пра тое, што трэба ўводзіць новыя абмежаванні на зносіны па мабільнай сувязі, прынялі ў канцы 2010 года.

Дарэчы, прэса Карэйскай Народна-Дэмакратычнай Рэспублікі дагэтуль не распавядае пра тое, што ў Егіпце скінулі Хосні Мубарака. Бо ў былога лідара досыць цесныя адносіны са сталіцай дадзенай дзяржавы.

Текст: Кацярына Каралёва

Какие уроки преподнесут всему миру африканские революции? Из Кубы с любовью 23 февраля: какова история этого дня и надо ли его праздновать? Пакистан: что случится в регионе после вывода войск США из Афганистана?

Economist Intelligence Unit, довольно авторитетная и объективная компания, решила составить очередной рейтинг, в который и вошли самые лучшие, с точки зрения удобства проживания в них, города мира. Учитывая тот факт, что сравнение проводилось по целому комплексу фактов (от уровня преступности и до условий культурного досуга горожан), смело можно доверять основным итогам этого исследования.

Дата публикации: 23 февраля 2011 г. 15:31

Как и предполагали эксперты Академии Masterforex-V, вирус цветных революций оказался очень заразен. Он распространяется по африканскому региону все быстрее, охватывая все новые и новые страны. 14 февраля Мубарак был вынужден уйти в отставку, победой оппозиции закончилась египетская революция. Но она же и стала толчком к началу народных волнений в Йемене, Ливии, а после и вовсе в зажиточном Бахрейне. Каковы случайности и закономерности этих событий, и какие прогнозы можно сделать  для инвесторов?

Дата публикации: 23 февраля 2011 г. 01:45

Многие считают, что финансовый кризис закончится лишь тогда, когда в большинстве стран мира из депрессии выйдет рынок недвижимости. Пока, на волне революций в арабском мире, о полной стабилизации ситуации в этой сфере говорить не приходится.
Тем не менее, следует признать тот факт, что отдельные европейские государства могут вздохнуть свободнее – там спрос на недвижимость начинает постепенно расти.

Дата публикации: 22 февраля 2011 г. 19:43

Украина является довольно неоднозначной страной в плане своих экономических приоритетов. С одной стороны, руководство государства не спешит менять внешнеэкономические приоритеты, которые пока сводятся к участию в ВТО и европейской интеграции. С другой стороны, многие эксперты полагают, что условия, на которых Киев вступил в ВТО, по сути, являются очень невыгодными для этого государства.

Дата публикации: 21 февраля 2011 г. 23:26

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.