Бизнес лидер : Новости :: Как купить билет на поезд через интернет?

08 февраля 2011 г. 17:09

Пресс-служба БЖД сообщила на днях, что начиная с 10 февраля начинает действовать онлайн-система по продаже железнодорожных проездных документов. Оплата будет производиться с использованием пластиковых карт.


Первоначально для оплаты будут приниматься только карты «АСБ «Беларусбанк».
В он-лайн-режиме на официальном сайте БЖД пассажиры смогут найти информацию о расписании движения , стоимости проезда, а так же приобрести билет на необходимое направление. После оплаты по системе «Интернет-банкинг», пассажир получает 14-значный код, при предъявлении которого в железнодорожных кассах ему в любое удобное время либо непосредственно перед отправлением поезда  будут оформлены проездные документы. Действие системы распространяется на внутриреспубликанские и международные маршруты. Услуга предоставляется не позднее, чем за один час и не ранее, чем за 45 суток до оправления поезда.

Постепенно к системе будут подключены платежные карты, выпущенные другими банками.

Текст: Светлана Крылова

В какие банки Беларуси можно выгодно вложить свободные деньги? Исчезнет ли из обменников валюта? Шок для Европы: Рубини говорит об обвале евро Журналист The Economist: внешняя политика Литвы стала непредсказуема

По словам Владимира Семашко, первого вице-премьера Беларуси, повышение энерготарифов на 10-15 %, которое произошло 1 января текущего года станет последним на несколько лет вперед. По словам Семашко, уверенность в этом дают два фактора: во-первых, это создание ЕЭП, которое будет регулировать цены на энергоносители.   Нефть и продукты ее переработки поставляются теперь в республику без квотирования и пошлин. Поэтому цены, по которым Беларусь получает российскую нефть,  намного выгоднее, чем были еще год назад.

Дата публикации: 10 февраля 2011 г. 18:50

Как сообщают белорусские информагентства со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Беларуси, на одном из полигонов получили ранения трое военнослужащих. Чрезвычайное происшествие произошло во время плановых стрельб. Снаряд, вылетевший из ствола гранатомета АГС-17, пролетел расстояние порядка 30 метров от линии огня, затем произошел непроизвольный разрыв патрона гранаты. Военнослужащие, находившиеся поблизости получили ранения легкой степени тяжести, не представляющие угрозы для жизни. Медпомощь была оказана оперативно.

Дата публикации: 10 февраля 2011 г. 18:21

Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Беларуси Сейед Абдолла Хосейни сегодня, десятого февраля, на пресс-конференции в Минске заявил, что его страна заинтересована в инвестировании в белорусскую экономику. По словам дипломата, на сегодняшний день инвесторы из Ирана реализуют проекты в нашей стране на сумму $1,5 миллиарда. Кроме этого, ведутся переговоры о новых проектах на сумму, превышающую миллиард долларов.

Дата публикации: 10 февраля 2011 г. 15:56

Почему пришло время открытия депозитов в банках? Один из главных приоритетов денежно-кредитной политики Республики Беларусь – это создание привлекательных условий для населения по осуществлению вкладов в банки. Если исходить из официальной статистики Национального банка РБ, то в 2010 году прирост депозитов населения в белорусских рублях и иностранной валюте составил 4,8 трлн. бел. рублей (примерно $1,6 млрд.). Сумма всех депозитов населения в белорусских банках на начало января составила 23 трлн. бел. рублей., увеличение к 2009 году составило 26,5%.
Депозиты в белорусских рублях увеличились с 8 трлн. бел. рублей до 9,8 трлн. бел. рублей. (примерно с $2,67 млрд. до $3,27 млрд.). Депозиты в иностранной валюте…

Дата публикации: 10 февраля 2011 г. 15:20

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.