Бизнес лидер : Новости :: Как будет организовано движение общественного транспорта на развязке Орловская-Тимирязева?

06 февраля 2011 г. 10:05

В столице Беларуси в связи со строительством транспортной развязки, находящейся на пересечении Орловской и Тимирязева  на 2 года меняются маршруты городского общественного транспорта. По улице Тимирязева закрывается движение всех видов городского транспорта от ул. Радужной до Саперов  Движение общественного транспорта по 31 декабря 2012 г. будет направлено в обход строительства. Движение троллейбусов 14 и 58 маршрутов будет организовано по пр. Пушкина, Орловской, далее пр-ту Победителей, улицам Саперов и  Тимирязева в оба направления. Троллейбусы 39 маршрута будут курсировать в будние дни, исключая часы «пик», а так же в  выходные дни.

Автобусы 29 и 69 маршрутов будут двигаться по пр. Победителей, далее по  Орловской и пр-ту Пушкина в оба направления. Автобусный маршрут 77  будет следовать по ул. Саперов и проспекту Победителей в оба направления со всеми остановками. Движение автобусов 73-го маршрута будет организовано в оба направления по ул. Радужной и пр. Победителей. Конечная остановка маршрута – пункт «Веснянка».

Закрываются троллейбусной маршрут 21 и автобусный 60.

Текст: Светлана Крылова

Исчезнет ли из обменников валюта? Шок для Европы: Рубини говорит об обвале евро Журналист The Economist: внешняя политика Литвы стала непредсказуема Кыргызстан: будет ли третья революция?

На встрече, состоявшейся сегодня в Москве представители Счетной палаты РФ и КГК Беларуси искали приемлемый для обоих сторон механизм возврата доходов, полученных от проката картины «Брестская крепость». Сергей Степашин, глава Счетной палаты после окончания заседания сообщил, что такой механизм найден. Контрольные органы двух стран договорились приложить максимум усилий, чтобы фильм посмотрели как можно большее количество людей. На сегодняшний день «Брестскую крепость» уже посмотрели более 200 тысяч россиян, кроме того, планируется продемонстрировать картину в канун Дня Победы на одном из центральных российских каналов.

Дата публикации: 07 февраля 2011 г. 19:01

Максим Подберезкин, зам начальника УГАИ МВД РБ сообщил в интервью ведомственному изданию «На страже», что на автомагистралях Беларуси планируется применять псевдообъемную разметку. Суть данного метода состоит  в том, что обозначение пешеходного перехода выполняется краской нескольких цветов: белой, желтой и красной, в результате чего при приближении к обозначению у водителя складывается впечатление, что блоки разметки приподняты над поверхностью земли.

Дата публикации: 06 февраля 2011 г. 11:55

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.