Бизнес лидер : Новости :: Налог на доходы: как отчитаться, чтобы спать спокойно?

14 января 2011 г. 14:32

С началом нового года началась компания по декларированию доходов физлиц за 2010 г. Государственная налоговая инспекция напоминает, что окончательный срок подачи декларации о доходах 1 марта 2011 г. Согласно установленного срока обязаны подать декларацию все физические лица Беларуси, подходящие под действие 178 ст. НК РБ. Кроме того, в обязательном порядке должны подать декларацию резиденты РБ, т.е. физлица, находившиеся на территории республики более 183 дней.

В случае, если гражданин Беларуси работал за пределами республики и платил налоги в соответствии с законодательством иностранного государства, то необходимо предоставить в налоговые органы документ, подтверждающий уплату налогов. Отчитываются в налоговые инспекции РБ только граждане, которые проработали за границей менее 183 дней. Если же вы получали доходы в иностранном государстве более 183 дней в год, то вы уже не являетесь резидентом Беларуси и платите налог на доходы в бюджет соответствующего иностранного государства.

Налоговая инспекция Минска сообщает гражданам Беларуси, что с первого рабочего дня наступившего года налоговые инспекции РБ работают по особому графику, включая субботы.

Текст: Светлана Крылова

Нужен ли малый бизнес государству в странах СНГ? Почему трейдеры на западе просто зарабатывают, а у нас играют в конкурсы? «The Messenger»: каковы перспективы дружбы Грузии и России? В каком банке РФ можно взять выгодный автокредит?

Как стало известно сегодня из средств массовой информации, правовая база сотрудничества стран-участниц ТС, приросла еще одним пакетом документов.

На этот раз комиссия ТС унифицировала требования к продуктам питания. Речь идет о целом комплексе мер: гигиенические, санитарные, ветеринарные и т.д. Едиными должа будет стать и маркировка продукции, да и упаковка так же должна впредь соответствовать этому техническому регламенту.

Дата публикации: 16 января 2011 г. 19:10

В минувшую пятницу в Минске начался демонтаж главной новогодней елки республики, который займет несколько дней. Высота ее внушительная, 35 метров, поэтому разбирать ее будут с помощью специального спасательного оборудования. Главную гордость, крупноформатные елочные игрушки уже сняли. В этом году игрушки на елке были новыми, изготовленными по спецзаказу. Ничего подобного раньше не использовали, т.к. таких крупных украшений в готовом виде не существует. Электрогирлянды, свечи, бусы  сняли. Сейчас на очереди демонтаж хвойных лапок. Каркас будет разбираться в последнюю очередь.

Дата публикации: 16 января 2011 г. 14:45

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.