Бизнес лидер : Новости :: На какие цели открыта кредитная линия ЕБРР в Белвнешэкономбанке?

06 января 2011 г. 18:34

ОАО «Белвнешэкономбанк» и ЕБРР 29 декабря минувшего года подписали кредитное соглашение и том, что ЕБРР предоставляет белорусскому банку кредитную линию объемом 10 млн. долларов на срок 5 лет. Кредит выдается для оказания поддержки белорусскому бизнесу. Представители среднего и малого бизнеса Беларуси, если они имеют прибыльный бизнес и положительную кредитную историю могут рассчитывать на европейские кредиты.
Представители «Белвнешэкономбанка» подчеркнули, что планируется и в дальнейшем расширять сотрудничество между кредитными учреждениями. Сейчас готовится проект взаимного соглашения, которое предусматривает участие «Белвнешэкономбанка» в программах торгового финансирования ЕБРР.
Напомним, ОАО “Белвнешэкономбанк” начал свою деятельность в декабре 1991 г. Крупнейшим собственником банка является ОАО “Белвнешэкономбанк”, его доля составляет 97,42%. ОАО «Белвнешэкономбанк» имеет более 20 подразделений на территории Беларуси.
Текст: Светлана Крылова
Какие гарантии вкладов дают банки в разных странах мира?
Почему облигации в юанях набирают популярность?
Die Welt: Россия – слабое звено в БРИК? 
Официальные представители Министерства промышленности Беларуси сообщили, что 19 наименований продукции, выпускаемой на Речицком метизном заводе попали в число лучших по итогам конкурса «Лучшие товары Беларуси-2010». Как заявили представители министерства, продукция белорусской промышленности ежегодно становится призером конкурса благодаря усилиям, которые предприятия Беларуси прикладывают, чтобы поднять ее качество на самый высокий уровень, расширить ассортимент и усовершенствовать ее потребительские качества.
Дата публикации: 08 января 2011 г. 16:15

Сегодняшнее утро для владельцев автомобилей, проживающих в юго-западном районе столицы началось со звонка из ГАИ. Владельцам автомобилей, которые мешали дорожным службам убирать снег, сотрудники ГАИ предложили переставить свои авто. Те автомобили, которые были припаркованы с нарушением ПДД, а это чаще всего «подснежники» отбуксировали на штрафстоянки. Заниматься нарушителями правил парковки гаишников заставили снегопады, которые превратили дороги Минска в снежные заносы. Дорожные службы убрали с проезжей части все, что могли, а затем обратились за помощью к ГАИ.
Дата публикации: 08 января 2011 г. 14:59

Нацбанк РБ с 10 января возобновляет действие запрета на авансирование импортных операций за счет банков-резидентов. По заявлению официальных представителей Нацбанка, такое решения принято на основе анализа, приведенного специалистами национального регулятора. Соответствующий запрет действовал на территории Беларуси вплоть до осени 2009 г., когда НБ РБ приостановил его действие в рамках пакета антикризисных мер. За прошедший период из республики, по оценкам экспертов, недобросовестными субъектами предпринимательства выведено около 0,5 млрд. долл., а также заметно увеличился объем операций необоснованного импорта.
Дата публикации: 08 января 2011 г. 13:58

Общественно-политическое шоу «Выбор», которое вел на ОНТ Сергей Дорофеев судя по всему больше не выйдет в эфир. После последнего эфира, который состоялся 19 декабря и был посвящен состоявшимся выборам президента Беларуси, шоу в полном составе ушло в длительный отпуск. Тогда, в ходе прямого эфира, ведущий стал задавать Лидии Ермошиной, главе ЦИК неудобные вопросы по поводу нарушений в ходе президентской компании. В ответ на это председатель ЦИК демонстративно покинула студию.
Дата публикации: 08 января 2011 г. 13:52

Белорусизация государственных телеканалов Республики обсуждалась в ходе встречи руководителя ТБМ Олега Трусова и руководителя Белтелерадиокомпании Геннадия Давыдко. Так, Олег Трусов высказал предложение, что в течение одного года можно сделать телеканал, который будет транслировать передачи только на белорусском языке. В свою очередь новый руководитель Белтелерадиокомпании отклонил эту идею, отметив, что создание подобного телеканала займет не один год. Вместо этого Геннадий Давыдко предложил компромисс. Он согласился провести новостной эфир на Первом национальном канале Республике на двух языках. Планируется, что 1 февраля новости могут выходить как на русском, так и на белорусском языке в разное время.
Дата публикации: 07 января 2011 г. 11:26
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.