Бизнес лидер : Новости :: Почему Тигипко настаивает на налоговом кодексе?

29 ноября 2010 г. 09:37

Вице-премьер Украины Сергей Тигипко, намерен рискнуть своим рейтингом ради достижения цели – принятия нового Налогового кодекса. Такое заявление Тигипко сделал во время интервью для одного из местных телеканалов. «Бояться – значить никогда ничего не делать», – уверен вице-премьер. Сергей Тигипко убежден, что стране необходим новый Налоговый кодекс, иначе следующие пять лет потеряются в экономическом развитии. Тигипко отмечает, что для принятия такого сложного решения требуется поддержка премьер-министра и президента Украины.

Вице-премьер объясняет, что  увеличение безработицы принятие Кодекса не спровоцирует. Предприниматели все равно будут работать по упрощенной системе, и многим из них кассовые аппараты просто не потребуются. С.Тигипко уверен, что без работы останутся лишь те, кто сейчас занимается отмыванием денег. «Это и есть наша цель», – отметил вице-премьер.

Напоминаем, что в Киеве, так же как и в других регионах Украины, проходят акции протеста предпринимателей, которые готовы отстаивать до последнего ветирование нового Налогового кодекса.

Текст: Александра Стригуновская

Молдова: жизнь после выборов The Financial Times: если валютные войны миф. Где тогда реальность? Как менялась цена на электроэнергию для населения?

Недавно немецкая газета Süddeutsche Zeitung опубликовала интервью с российским премьером Владимиром Путиным. В статье освещены взгляды премьера на будущее сотрудничество Российской Федерации и Европейского союза. В статье Путин озвучивает свое видение отношений, и уверяет, что ЕС и РФ могут не повторять последствия кризиса, которые сейчас накрыли Европу. Напоминаем, что Греция, Румыния, Ирландия и Португалия больше всех ощутили прошедший кризис. Российский премьер уверен, что для успешной работы необходимо всего пять основных принципов сотрудничества.

Дата публикации: 01 декабря 2010 г. 16:43

Человечество во время своего существования постоянно сталкивается с войнами. Они бывают различных направлений и называются тоже по-разному: мировая, холодная, газовая. В нашем современном мире мы столкнулись с «валютной войной», которая может быть незаметной, но ощутимой для всех.
Сам термин «война», который раньше подразумевал какие-либо военные столкновения, сейчас обозначает конфликт или противоречие. Обычно широко используется в прессе для того чтобы подогреть интерес того или иного события. Сейчас понятие «война» используется и в финансовой сфере, где означает противостояние национальных валют.

Дата публикации: 01 декабря 2010 г. 14:53

Власти Китая закрыли доступ китайским пользователям на скандально известный веб-ресурс WikiLeaks. Официальный Пекин никак не прокомментировал свое решение, однако эксперты считают, что подобные запреты не редкость для Китая. Действия китайских властей объясняются, судя по всему, желанием скрыть  от китайцев размещенные на сайте материалы, касающиеся КНР.

Дата публикации: 01 декабря 2010 г. 11:04

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.