Бизнес лидер : Новости :: Смогут ли превысившие скорость канадцы вернуть свои машины?

25 ноября 2010 г. 14:39

В городе Виктория, что в Канаде, у правонарушителей, превысивших скорость, отберут автомобили.  Канадцы превысили скорость на дороге для общего пользования, где максимальная скорость составляет 60 километров в час. Скорость автомобилей достигала двухсот километров в час, что превышает положенную на 140 км/час.  Жители Канады управляли автомобилями Феррари 430 и БМВ М6, которые отныне перейдут в казну государства.

Дорогие автомобили будут реализованы на специальном аукционе, после чего владелец Феррари и БМВ получат по 50% и 30% соответственно. Такие жестокие меры соответствуют законам о скоростных правонарушениях, которые на данный момент установлены в Канаде.

С водителем БМВ ситуация разрешилась быстро, что нельзя сказать о водителе Феррари. Все дело в том, что в момент превышения скорости за рулем авто был не его владелец. Из-за этого владелец Феррари получить половину стоимости автомобиля, вырученную на аукционе.

Текст: Александра Стригуновская

Беларусь продает продовольствие за границу в ущерб собственным интересам? Эксперт: Беларусь так и не переросла уровень «недогосударства» Верить ли словам Прокоповича о том, что доллар подешевеет к концу года? Почему машиностроительная отрасль Беларуси работает в убыток?

Вчера в США была «черная пятница», т.е. день, когда начинаются рождественские распродажи. Черный в данном случае не цвет траура, а цвет, которым в американских бухгалтерских книгах принято обозначать прибыль. В сезон распродаж американские торговые сети, несмотря на бонусы и огромные скидки, получают до 50% годовой выручки и соответственно, прибыли.

Дата публикации: 27 ноября 2010 г. 14:07

Французское правительство намерено ввести налог на рекламу, размещаемую в интернете. Сенат уже одобрил новый законопроект, и он может вступить в силу после того, как будет согласован с нижней палатой парламента страны. Ставка налога на интернет-рекламу составит 1%, что позволит поступить в бюджет Франции около 20 миллионов евро. Николя Саркози также выразил недовольство тем, что в основном компании, работающие во Франции, платят налог на онлайн рекламу в те страны, где они зарегистрированы.

Дата публикации: 26 ноября 2010 г. 09:58

В Йемене произошел очередной теракт. Заминированный автомобиль был подорван смертником. Трагедия произошла в провинции Йемена регионе Эль-Джауф. Теракт был совершен в людном месте, и в результате взрыва погибло 20 человек. Еще 30 получили серьезные ранения, многие из жителей госпитализированы. Предполагается, что у террористов была определенная цель, которой, скорее всего, были союзники главы  шиитских бунтарей Абдель Малика аль-Хоуси. В этот день проходило празднование «День Гадир».

Дата публикации: 24 ноября 2010 г. 15:49

Профсоюзы Франции вновь поднимают людей на митинг. Однако в этот раз им удалось собрать намного меньше людей, чем еще две недели тому назад. Согласно данным, ни в одном городе не было свыше 10 000 демонстрантов. Напоминаем, что с сентября во Франции проходят массовые акции против повышения пенсионного возраста. На пике демонстрационного подъема в акциях участвовало до 3-х миллионов человек. После того, как пенсионная реформа была окончательно одобрена парламентом, количество митингующих в разы сократилось. Многие профсоюзы смирились с принятым решением, и на демонстрации уже не выходили.

Дата публикации: 24 ноября 2010 г. 14:42

Андрюс Кубилюс, премьер-министр Литвы, не согласен просто так делать 24 декабря выходным днем. Напоминаем, что 24-е – это сочельник Католического Рождества. Премьер отмечает, что если 24 декабря будет выходным, то рабочим будет какой-либо другой праздничный день. «Придется менять этот выходной на другой праздничный день, а может и не один», – отметил премьер Литвы. А.Кубилюс полагает, что появление еще одного выходного дня может быть не слишком хорошо воспринято другими странами.

Дата публикации: 24 ноября 2010 г. 13:30

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.