Бизнес лидер : Новости :: Какой вклад в “ё”-автомобиль Прохорова внесли белорусы?

17 ноября 2010 г. 13:55

Российский миллиардер собирается выпустить новый народный автомобиль. Предполагается, что цена на автомобиль будет гораздо ниже многих импортируемых марок. Михаил Прохоров объявил о том, что работы по созданию нового авто уже ведутся. По предварительным данным, это будет городской автомобиль с двигателем гибрид. Фирменным стилем авто станет его двуцветный окрас, который предложил белорусский художник Владимир Цеслер. Проект автомобиля был поручен двум дизайнерам, один из которых также белорус.

Название марки машины также долгое время находилось под вопросом. Был даже организован конкурс на лучшее название авто. Наиболее удачные слоганы и названия прислали жители Беларуси, тем не менее, единое решение так и не было выбрано. Однако вскоре, организаторы сошлись на мнении, что лучшей идеей является предложение В.Цеслера, который ранее предложил назвать марку «Ё». Михаил Прохоров считает, что это название никого не сможет оставить равнодушным, и с удовольствием принимает разнообразные комментарии в своем блоге. Напоминаем, что презентация автомобиля запланирована на конец текущего года.

Текст: Александра Стригуновская

Эксперты: МВФ загоняет Беларусь в долговую яму На каких условиях НГО Беларуси готовы к переговорам с властью? Каким реально может быть курс белорусского рубля в 2011?

Священник из Нью-Джерси уверен, что социальные сети могут разрушить устоявшийся брак. Он полагает, что следует удалить свой аккаунт в сети Facebook, так как социальные сети негативно сказываются на отношениях внутри семьи, и могут привести к разводу. Такое волнение священника вызвало больше количество пар, которые желали развестись из-за того, что один из партнеров добавлял своих бывших возлюбленных «в друзья» социальной сети. Эта ситуация сильно взволновала пастора, и он дал распоряжение священнослужителям церкви удалить свои аккаунты в сети. В противном случае церковным служащим предлагалось покинуть свое место.

Дата публикации: 19 ноября 2010 г. 09:44

Проверка генеральной прокуратуры Беларуси установила, что в Минске и отдельных регионах РБ сложилась негативная ситуация с обеспечением населения местами в детских дошкольных учреждениях. Так, например, в микрорайоне Каменная Горка 1820 детей от 1 года до 6 лет стоят в очереди, на предоставление мест в детских садах. В тоже время, в микрорайоне ведется активное строительство жилья, следовательно, если ничего не предпринимать, со временем ситуация может стать еще более острой.

Дата публикации: 19 ноября 2010 г. 08:45

Как заявил 18 ноября Андрей Савиных, официальный представитель МИД БР, Беларусь готова ускорить подготовку документов по созданию ЕЭП, с тем чтобы подписать их уже к концу 2010 г. В этом случае, Беларусь станет лидером в интеграционных процессах по созданию ЕЭП. Как подчеркнул А.Савиных, Беларусь рассчитывает, что ее партнеры по ЕЭП предпримут аналогичные усилия, и ЕЭП вступит в силу в самые короткие сроки.

Дата публикации: 19 ноября 2010 г. 07:39

Проводимые в Беларуси демократические реформы и либерализация экономики привлекает в республику все больше итальянских бизнесменов. В ближайшее время Италия и Беларусь планируют подписать пакет документов о совместной деятельности в сфере культуры, образования и научно-технической области. Как подчеркнул в этой связи Арнальдо Абети, посол Италии в РБ, эти документы завершат создание правового фундамента для двухсторонних отношений.

Дата публикации: 19 ноября 2010 г. 07:11

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.