Бизнес лидер : Новости :: Когда упроститься визовый режим с ЕС для жителей Беларуси?

05 ноября 2010 г. 15:20

Евросоюз намерен начать переговоры с Беларусью об упрощении визового режима уже в начале следующего года. Об этом сегодня завил посол Латвии в Беларуси Попковс. Приблизительно в это же время начнутся переговоры по поводу так называемого процесса реадмиссии, то есть возвращении на территорию Беларуси незаконно  проникших в ЕС со стороны «синеокой» граждан самых разных стран.

В каком именно направлении и насколько сильно будет идти вопрос упрощения визового режима с Беларусью, евродепутаты  планируют обсудить в формате внешнеполитического совета ЕС.

Напомним, что о своем желании выйти с Евросоюзом и США на новый уровень отношений правительство Беларуси заявило после начала конфликта с Россией.
 

Текст: Ольга Минская

Как экономия ЖЭСов скажется на нашей жизни? Можно ли пройти бесплатное обучение по торговле на рынке Форекс? Как выглядит план США по смягчению денежно-кредитной политики? К чему приведет решение властей США запустить печатный станок?

На фоне развивающегося энергетического конфликта с Россией, которая в категорической форме отказалась спонсировать достаточно удобный для белорусов стиль жизни, Министерство жилищного хозяйства вынуждено переходить к режиму строгой экономии.  Настолько строгой, что затрагивать она будет не только уже всем оскомину водоснабжение, но даже и лифты. Итак, какое светлое (или не очень, в зависимости от степени экономии) будущее нас ждет завтра?

Дата публикации: 08 ноября 2010 г. 06:44

Необычная контрабанда на днях была изъята сотрудниками белорусской таможни при досмотре нерабочего тамбура пассажирского поезда Одесса – Санкт-Петербург. Кроме фурнитуры для обуви, радиодеталей, комплектов постельного белья, скатертей, салфеток и коньяка, тут было найдено 10 кг раков. Живых, что примечательно. Какая судьба ожидает незаконно мигрировавших членистоногих?

Дата публикации: 07 ноября 2010 г. 21:13

Политические ориентиры президента Беларуси Александра Лукашенко настолько сбились за последние месяцы, что он , если верить его словам, готов приступить к рассмотрению предложения о вступлении в ЕС хоть завтра. Цитируя лидера белорусской нации, сразу же, как только подобное предложение поступит в адрес руководства республики. Правда, одно условие у официального Минска все-таки есть. Какое именно?

Дата публикации: 07 ноября 2010 г. 13:35

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.