Бизнес лидер : Новости :: Сколько будет стоить аквапарк в «Дроздах»?

Недавно власти Беларуси приняли решение о строительстве в столице современного аквапарка. Уже готов архитектурный проект будущего развлекательного комплекса, в который войдут и оздоровительный центр, и сопутствующая инфраструктура. Стало известно, что приблизительная стоимость объекта составит 158 миллиардов рублей (в ценах 2006 года).

Уже определено и место строительства – проспект Победителей. Аквапарк будет расположен недалеко от водохранилища «Дрозды». Если верить официальным документам, то уже в 2012 году он сможет принять первых посетителей. Согласно проекту, комплекс сможет принимать ежедневно от трех до четырех тысяч посетителей. Кроме того, аквапарк сможет функционировать не только летом, но и в зимнее время.

Что же будет входить в состав комплекса?

Предполагается, что там будут и горки различной высоты (самая высокая – 21 метр), и гейзеры с горячей водой, и фонтаны, и бассейн с искусственным пляжем. Естественно, в наличии будут и модные нынче VIP-зоны и spa-салоны. Отдохнуть посетители смогут в кафе, располагающемся прямо на территории аквапарка.

Стало известно, что заказчиком строительства является государственная компания «Минскстрой». Что касается финансирования, то, кроме средств республиканского бюджета, планируется и привлечение банковских кредитов.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.