Бизнес лидер : Новости :: У Deutsche Bank крупные убытки?

Deutsche Bank AG – ведущий финансовый институт Германии, чья штаб-квартира расположена во Франкфурте-на-Майне, а филиалы — в 76 странах мира (в том числе и в России), а количество клиентов составляет 13 млн. человек.

В пресс-релизе кредитной организации приведены следующие данные: в третьем квартале текущего года чистый убыток Deutsche Bank AG составил 1,21 млрд. евро.

Что послужило причиной столь негативной динамики в деятельности финансового института?

Ещё только в 2009 году, за тот же период  прибыль банка составила 1,38 млрд. евро. На самом деле аналитики прогнозировали банку больший убыток, причиной же для прогноза стали издержки Deutsche Bank, связанные с приобретением Deutsche Postbank, что должно было способствовать расширению сети банка и диверсификации операций.

 Согласно прогнозам Deutsche Bank, его доналоговая прибыль в 2011 году существенно возрастет в сравнении с предыдущими годами и составит 10 млрд. евро.

Насколько этот прогноз основателен и учитывает ли он внешние факторы, которые могут самым неблагоприятным образом повлиять на работу одного из крупнейший банков не только Германии, но Западной Европы?

В июле-сентябре выручка Deutsche Bank составила 5 млрд. евро. Это на 2,2 млрд. евро меньше, чем год назад. Так же несколько снизилась (на 0,2 млрд. евро) выручка подразделения корпоративных банковских услуг и ценных бумаг.

 Эти показатели руководство банка прокомментировало как следствие того, что некоторые внешние факторы превзошли ожидания. Другими словами банк не был готов к развитию худшего, чем рассчитывал варианта своей деятельности.

Текст: Смульская Светлана

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.