Какой секрет у Twitter-а? : Новости :: Бизнес лидер
03 апреля 2011 г. 16:34

Оказывается, одна из самых популярных социальных сетей Twitter не настолько популярна, как об этом ранее говорило его руководство. Неизвестные подробности работы Twitter выявились после того, как не пожелавшие представиться сотрудники сети «слили» в СМИ некоторые интересные данные.
Итак, несмотря на то, что по количеству зарегистрировавшихся пользователей эта сеть является одним из мировых лидеров, лишь небольшая часть тех же самых пользователей проявляют тут активность. Таким образом, из 175 млн. зарегистрировавшихся пользователей, 90 млн. не обладают ни одним фолловером, 56 сами не являются ничьим фолловером. Около 40 млн. отслеживают сообщения лишь 16 пользователей.
Таким образом, делают выводы специалисты, активность в Twitter-е проявляет только треть от имеющихся тут пользователей, то есть речь идет о 30 млн. пользователях.
По данным другого издания, пишут твиты только 20 тысяч пользователей, которые составляют 0,05% от всего количества пользователей.
Текст: Ольга Минская
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.