Почему имущество «Уралкалия» конфискуют : Новости :: Бизнес лидер

Павлом Траулько, который является начальником отдела связей с общественностью и информации СК Беларуси, было рассказано, что следственный комитет РБ хочет арестовать имущество и активы, принадлежащие «Уралкалию».

В ходе оценки документов, которые были получены в ходе следствия, будут решать вопрос, касающийся ареста активов и имущества «Уралкалия», и за границей в том числе.

Ущерб и хищения, в причастности к которым подозревают должностных лиц «Уралкалия», на которых завели уголовные дела, составляет приблизительно сто миллионов долларов.

Еще, как отметил Траулько, назначат и проведут ревизию финансово-экономической работы калийной компании Беларуси.

Владислава Баумгертнера, который является председателем наблюдательного совета БКК, генеральным директором «Уралкалич», задержали в Минске и заключили под стражу.

Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и властью. За это его могут лишить свободы на три-десять лет и конфисковать имущество. Еще ему нельзя будет вести определенную деятельность и занимать определенные посты.

Текст: Анастасия Теремова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.