Генпрокурор Беларуси вновь на стороне протестующих? : Новости :: Бизнес лидер
20 июля 2011 г. 17:43

Глава белорусской Генеральной прокуратуры вновь выступил с заявлением, которое может порадовать многочисленных участников мирных акций протеста, проходящих по средам в белорусских городах. Григорий Василевич рассказал о людях в штатском и их обязанностях.
Генпрокурор отметил, что правоохранители должны быть одеты в форму, и должны предупреждать всех участников о том, что они нарушают законодательство и общественный порядок. В том, что касается формы, генпрокурор оговорился, и подчеркнул, что исключения в данном случае могут быть, в зависимости от задачи.
Журналистам генпрокурор посоветовал не находиться в гуще событий и среди правонарушителей, а вот то, что на прошлой акции журналистов грубо толкали и пытались повредить технику вызвало негативную оценку: «это неправильно», заявил Г. Василевич. Также он отметил, что впоследствии против нарушивших законодательство сотрудников могут приниматься меры и будет поднят вопрос о дисциплинарной ответственности.
Генпрокурор отметил, что сотрудники органов должны соблюдать белорусское законодательство.
Текст: Екатерина Мелешко
Как Беларусь добилась высокого внешнеторгового сальдо?
Головченко рассказал, как себя чувствует белорусская экономика
Почему в Беларуси подорожало продовольствие?
В Минэкономики рассказали о драйверах роста
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.