В какой сфере Беларусь планирует наладить сотрудничество с Мьянмой? : Новости :: Бизнес лидер
03 декабря 2011 г. 12:23

Беларусь планирует наладить деловые отношения с Республикой Союз Мьянма, сообщает БЕЛТА. Об этом, в частности, заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на открытии белорусско-мьянманского бизнес-форума.
Мясникович выразил уверенность, что нынешний форум сможет посодействовать развитию отношений между двумя странами. Среди наиболее вероятных и перспективных отраслей для сотрудничества – машиностроение и разработка полезных ископаемых. Беларусь, в свою очередь, готова наладить поставки в Мьянму калийных удобрений.
Мьянма не против сотрудничества с нашей страной в сфере туристического бизнеса. По словам белорусского премьера, Беларусь увязывает предоставление месторождений полезных ископаемых для их добычи с инвестициями в туристическую сферу. Помимо этого, Беларусь и Мьянма готовы совместно сотрудничать по этим направлениям с другими странами, в том числе с европейскими.
В форуме, который начал свою работу сегодня в Нейпьидо, примут участие государственные и частные компании этой страны. Планируется, что бизнесмены обсудят с представителями белорусской делегации вопросы сотрудничества во многих сферах экономики и подпишут ряд контрактов.
Текст: Виталий Бабин
Почему в Беларуси продолжают расти цены?
5 причин инвестировать в Беларусь: версия Минэкономики
В Минэкономики рассказали о позитивных тенденциях
Введут ли в Беларуси прогрессивную шкалу подоходного налога?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.