Умер Виталий Тарас : Новости :: Бизнес лидер

18 января 2011 г. 12:20

Сегодня в Беларуси скончался известный публицист и писатель Виталий Тарас. Он входил в ассоциацию журналистов Беларуси и был участником ПЕН-центра.
Смерть писателя наступила преждевременно, вследствие мучившей его онкологической болезни. Борьба с опухолью продолжалась в течение двух лет. Скончался Виталий Тарас на 55-ом году жизни, в ночь на 18-е января. Предположительно похороны пройдут завтра, 19-го января.


 Виталий Тарас был коренным белорусом, родившись в 1956-ом году в Минске.
Отец его был писатель Валентин Тарас. В юности Виталий закончил факультет журналистики БГУ. Карьера его начиналась на телевидении, и в таких газетах как: «Культура», “Літаратура і мастацтва”, в российском издании «Общей газеты» и на станции “Радыё “Свабода”. Был лауреатом премии им. Алеся Адамовича в Белорусском ПЕН-центре в 1996-м году. Состоял в союзе писателей Республики Беларуси. Является автором книг «Хроника текущих событий» и «Привычное зло».

Текст: Александра Стригуновская

Сможет ли Беларусь обеспечить себя продовольствием? В Белстате рассказали о росте ВВП В МАРТ объяснили, почему в Беларуси дорожают продукты Минфин обещает, что белорусы не почувствуют дефицит бюджета

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.