Во сколько обошлась Беларуси борьба с коронавирусом? : Новости :: Бизнес лидер

23 июля 2020 г. 10:47

В ходе совещания с руководством экономического блока Беларуси Александр Лукашенко заявил, что борьба с коронавирусом обошлась бюджету страны почти в полмиллиарда рублей. Он пояснил, что сюда входят дополнительные затраты на медицину и средства, направленные на поддержку реального сектора. Он также подчеркнул, что «человек всегда важнее денег».

Президент подчеркнул, что благодаря совместным усилиям, отечественной системе здравоохранения удалось справиться с ситуацией. Он уточнил, что число заболевших снижается, подчеркнув, что имеет ввиду количество не протестированных, а реально заболевших людей. Вместе с тем он признал, что ситуация в мире далека от оптимистичной, болезнью заразились около 15 миллионов человек. В некоторых странах повторно вводятся ограничительные меры. По его словам, это означает, что «людей заперли», введен комендантский час. Он считает, что после отмены карантина эти страны получили новый всплеск болезни, поэтому пришлось снова запирать людей в квартирах.

Белорусский лидер высказался в поддержку медиков, которые рекомендуют в нынешнем году отдыхать только в Беларуси. Он рассказал, что никому не запрещают ехать куда угодно, но по возвращении домой людям придется сесть на карантин за свой счет со всеми вытекающими последствиями.

Текст: Светлана Пономарева

Почему снизились поступления в бюджет Беларуси? Кто поможет Беларуси погасить долг перед Газпромом? Когда стабилизируется ситуация на белорусском валютном рынке? О чем говорили Лукашенко и Путин?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.