О чем договорились «Русатом» и ЕАБР? : Новости :: Бизнес лидер
21 августа 2018 г. 09:10

Евразийский банк развития и компания «Русатом – международная сеть», являющаяся частью структуры «Росатома», подписали меморандум о взаимопонимании. Документ подтверждает заинтересованность сторон в сотрудничестве на основании общих принципов в Беларуси, Кыргызстане и других государствах.
Достигнута договоренность в осуществлении совместных действий с целью реализации проектов «Росатома» в сферах возобновляемых источников энергии, тепловой энергетики, ядерной медицины, промышленного применения радиационных технологий, сельском хозяйстве, обработке продуктов питания, обслуживания АЭС и других сложных объектов.
Кроме того, принято решение о совместном определении инструментов и форм финансирования проектов при участии «Росатома», оказании консультационной и информационной поддержки, организации мероприятий по продвижению проектов. Предполагается, что укрепление сотрудничества позволит создать предпосылки для успешной деятельности по многим направлениям с участием местных государственных и частных компаний. ЕАБР выразил готовность поддержать партнера в реализации проектов в промышленной и энергетической областях на территории Армении, Беларуси, Центральной Азии.
Текст: Светлана Пономарева
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.