Лукашенко назвал главный показатель по коронавирусу : Новости :: Бизнес лидер

15 мая 2020 г. 10:06

В ходе недавнего совещания Александр Лукашенко заявил, что некоторые государства уже воспользовались методом Беларуси в плане реагирования на коронавирус. По его словам, ситуация с заболеваемостью в стране сейчас терпимая, выбранный метод дает свои результаты. Он уточнил, что в западных государствах начинает работать экономика, в которой заняты миллионы людей. При этом смертность в них от болезней, отягощенных коронавирусом, за день выше, чем в Беларуси за 3 месяца.

Президент указал на то, что Россия открывает промпредприятия, строительный комплекс, другие экономические сектора. Это означает, что 90% населения выйдет на работу. Он подчеркнул, что в РФ есть внушительный золотовалютный резерв, фонд национального благосостояния, но и там осознали возможные последствия карантина.

Белорусский лидер отметил, что в нынешних условиях главным показателем является не число заболевших, а смертность. Он подчеркнул, что за это все отвечают головой. Он также рассказал, что со временем о ковидной динамике все забудут, а о погибших людях, которых не удалось спасти, будут помнить. Вопрос сохранения жизни людей он пообещал взять под личный контроль, а также потребовал тщательно контролировать общий уровень заболеваемости пневмониями.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.