Когда в Беларуси начнется серийный выпуск шин для мегасамосвалов? : Новости :: Бизнес лидер
22 мая 2017 г. 22:55

22 мая во время брифинга генеральный директор ОАО «Белшина» Алексей Яковлев сообщил, что предприятие планирует приступить к серийному выпуску шин для мегасамосвалов уже в следующем году. Он рассказал, что первая очередь модернизации завода уже завершена, около месяца назад здесь было введено в эксплуатацию оборудование, необходимое для выпуска сверхкрупногабаритных шин.
Руководитель предприятия уточнил, что первая партия шин диаметром 57 дюймов уже изготовлена, они прошли стендовые испытания и испытываются в Казахстане на самосвалах БелАЗа. На определение продолжительности и ходимости шин потребуется не менее нескольких месяцев, после чего в технологический процесс производства могут быть внесены соответствующие изменения.
Алексей Яковлев отметил, что предприятие получило ощутимые результаты за счет технического перевооружения. Он уточнил, что речь идет о снижении затрат, повышении качества выпускаемой продукции и ее конкурентоспособности на рынке, а также выпуске новых изделий. Предприятие уже вышло на безубыточную работу, его выручка растет, а экспорт в страны дальнего зарубежья увеличивается.
Текст: Светлана Пономарева
Почему растут котировки нефти?
Лукашенко пообещал изменения в производстве алкогольной продукции
Как унификация налогового законодательства в РФ повлияет на Беларусь?
Что может угрожать суверенитету Беларуси?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.