Что выяснилось в суде по делу топ-менеджера Беларусбанка? : Новости :: Бизнес лидер

19 июля 2017 г. 15:38

Сегодня в суде Центрального района Минска началось рассмотрение уголовного дела первого заместителя главы правления Беларусбанка Геннадия Господарика. Его обвиняют в получении взятки, а также злоупотреблении служебными полномочиями или властью. Напомним, что он был задержан при получении взятки в июне прошлого года. Кроме того, обвинение предъявлено заместителю глав департамента – начальнику управления кассового обслуживания департамента по работе с ценностями данного банка Беларуси Николаю Цырто.

По словам государственного обвинителя, в этом деле фигурируют суммы в 70 и 90 тысяч долларов. Правоохранители выяснили, что эти суммы Геннадий Господарик получил в 2013-2014 годах, они были переданы ему представителями частных структур в обмен на содействие в участии в конкурсных процедурах по приобретению техники для Беларусбанка. Что касается топ-менеджера банка, его задержании при получении взятки в 14 тысяч долларов. Помимо этого, в других эпизодах суммы взяток составляли от 2 до 32 тысяч долларов.

Геннадий Господарик в суде признал большую часть обвинений, которые были ему предъявлены, однако вину в злоупотреблении своими служебными полномочиями и властью он не признает.

Текст: Светлана Пономарева

В Беларуси обновилась ставка рефинансирования На сколько вырастет ВВП Беларуси в этом году? Как изменились потребительские цены в Беларуси? Как Беларусь будет увеличивать ВВП?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.