Какие партии готов поддержать Президент Беларуси? : Новости :: Бизнес лидер
19 мая 2017 г. 21:52

Сегодня Александр Лукашенко провел встречу с Михаилом Ордой, главой Федерации профсоюзов Беларуси. Во время этой встречи Президент заявил, что государство готово поддержать развитии партийной системы, однако в этом направлении не будут предприниматься какие-либо искусственные шаги. Он пояснил, что речь идет о поддержке партий, который готовы к повышению численности, воспроизводству, укреплению и усилению. Он подчеркнул, что это касается как оппозиционных, так и не оппозиционных партий.
Белорусский лидер уточнил, что на данный момент в стране существуют две мощные организации. В первую очередь, это профсоюзы, численность которых превышает 4 миллиона человек, а также общественное объединение «Белая Русь». Он отметил, что это не означает, что их поддержке будет уделяться первостепенное внимание, но они будут и далее играть серьезную роль в жизни общества.
Александр Лукашенко подчеркнул, что он расценивает профсоюзное движение как опору, поэтому внимательно наблюдает за всем происходящим в профсоюзах. Он напомнил, что ранее было принято решение о структурной перестройке в этой сфере, и поинтересовался, не возникает ли препятствий при создании первичных профсоюзных организаций на частных предприятиях.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко рассказал о своей фишке в отношениях с другими президентами
Сколько белорусам придется платить за утепление домов?
Почему Беларусь ищет альтернативу российской нефти?
Лукашенко рассказал, каким будет следующий президент
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.