NordFX представил прогноз на торговую неделю : Новости :: Бизнес лидер
11 августа 2019 г. 17:17

На сайте NordFX уже можно ознакомиться с публикацией аналитика Романа Бутко, посвященной предстоящей торговой неделе. Журнал «Биржевой лидер» напоминает, что прогноз формируется на основании технического и графического анализа, а также мнений профессиональных экспертов.
На перекупленность пары EUR/USD указывают 15% осцилляторов, такого же мнения придерживаются 60% аналитиков. Они считают, что пара повторно протестирует поддержку на 1.1025 после отскока от сопротивления 1.1200. 40% экспертов прогнозируют роста пары до 1.1275-1.1345. Они также указывают на растущий рынок на фоне начала рецессии в Соединенных Штатах.
На ближайшей неделе не ожидается серьезных изменений по фунту, прогноз по GBP/USD нейтрален. Графический анализ свидетельствует о продолжающемся снижении пары, 25% осцилляторов указывают на ее перепроданность.

Это означает высокую вероятность разворота тренда и начала коррекции. Поддержка находится на 1.1985 и 1.1945, сопротивление – на 1.2210, 1.2415, 1.2525.
35% экспертов ожидают продолжения укрепления японской иены и падение пары USD/JPY до 105.00. Следующей поддержкой служит 104.60. 30% специалистов не смогли определиться с позицией, 35% ждут разворота тренда и подъема пары до 107.00-108.00. Сторонники быков считают основной целью 109.00.
На криптовалютном рынке за последние 3 месяца зафиксирован рост биткоина на 93%. Не исключено, что цифровая валюта вырастет до 20 тысяч долларов из-за растущей напряженности между США и Китаем. Пока 70% экспертов прогнозируют обновление максимума 14000 долларов, а на предстоящей неделе ожидается движение вдоль горизонта 12000 долларов.
Текст: Светлана Пономарева
Почему Лукашенко отправил на доработку прогнозные документы?
У кого Беларусь собирается покупать нефть?
Беларусь хочет развивать отношения с США
Когда инфляция в Беларуси снизится до 4%?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.