О чем Беларусь договорилась с «Росагролизингом»? : Новости :: Бизнес лидер
05 сентября 2019 г. 20:40

Белорусский Минпром заключил с компанией «Росагролизинг» соглашение, предусматривающее предоставление отечественной техники российским сельскохозяйственным организациям по условиям финансовой аренды. Пресс-служба ведомства сообщает, что документ подписали руководитель министерства Павел Утюпин и гендиректора «Росагролизинга» Павел Косов.
Согласно заключенному соглашению, предусматривается частичная компенсация платежей при закупках на территории России в лизинг техники 80 производителей из Беларуси. Механизм льготной финансовой аренды рассчитан на пятилетний период и предполагает субсидирование части платежей. Воспользоваться этой возможностью аграрии смогут уже в этом месяце.
Павел Утюпин отметил, что заключение соглашения важно для обеих сторон. Он считает, что достигнутые договоренности положительно отразятся на состоянии товарооборота между двумя государствами. Павел Косов рассказал, что в России остро не хватает тракторов малой мощности. Он уточнил, что стране необходимо около 4 тысяч единиц такой техники, и подписанное соглашение поможет ускорить процесс обновления парка, а также ликвидировать дефицит, существующий в этом сегменте.
Текст: Светлана Пономарева
У кого Беларусь собирается покупать нефть?
Беларусь хочет развивать отношения с США
Когда инфляция в Беларуси снизится до 4%?
Лукашенко требует нормализовать отношения с Туркменистаном
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.