Белорусскую водку пьют во всем мире? : Новости :: Бизнес лидер
16 августа 2012 г. 14:38

Издание “Drinks International” опубликовало списки самых продаваемых в мире водок и алкогольных напитков. На 9-м месте в рейтинге оказалась известная в Беларуси водка «Кристалл», производимая минским заводом «Минск Кристалл».
А в общем рейтинге «алкогольных миллионеров», компаний, чьи продажи превысили цифру в миллион девятилитровых кейсов, минский «Кристалл» расположился на 44 месте. Что касается лидеров данного списка, то на первом месте по мировым продажам вновь оказался корейский бренд «Jinro». «Jinro» – это национальный корейский напиток соджу, который производится из зерна или сладкого картофеля. На втором месте водка «Smirnoff», выпускаемая компанией «Diageo».
Стоит отметить, что в ТОП-50 вошли и другие марки национальной водки, однако они далеко за пределами первой десятки. На 26 месте – брестская водка «Белалко», на 39 – «Придвинье» (Витебск), на 43 и 44 местах также витебская водка «Климград» и «Аквадив» соответственно. На 46 месте водка «Радамир» (Гомель), а на 48 – «Неманофф» (Гродно).
Текст: Виктория Бобылёва
Беларусь и Россия активизируют переговоры о ценах на газ
Лукашенко: «У них даже орел двуглавый – он и туда, и туда смотрит»
Как отношения Беларуси с НАТО влияют на сотрудничество с РФ?
Будут ли в Беларуси меняться цены на топливо?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.