В Беларуси к Новому Году снизились цены на продукты : Новости :: Бизнес лидер
13 января 2018 г. 21:29

В дни новогодних праздников в торговых организациях столицы Беларуси не было сокращения ассортимента товаров и существенных скачков цен. По словам руководителя управления торговли и услуг Мингорисполкома Нины Емельяновой, цены на продукты питания в этот период даже несколько снизились в сравнении с декабрем 2016 года. Она отметила, что специалисты ежедневно проводили соответствующий мониторинг.
Представитель ведомства также рассказала, что ранее в конце декабря и начале января поступало немало обращений граждан, касающихся предпраздничной торговли. В этом году подобные случаи были единичными. Вместе с тем продолжается контроль за ценообразованием и разрабатываются меры по сдерживанию роста цен в текущем году.
З ноябрь-декабрь в Минске было реализовано 660 тысяч детских новогодних подарков, что на 10% больше, чем годом ранее. Объем реализации шампанского вырос на 5% и составил 3,1 миллиона бутылок. По данным Мингорисполкома, в предновогодние дни проводилось множество рекламных акций и распродаж, предоставлялись скидки на товары. К слову, в городе постоянно проводится контроль соответствия заявленных скидок действительным предложениям.
Текст: Светлана Пономарева
Беларусь и Россия активизируют переговоры о ценах на газ
Лукашенко: «У них даже орел двуглавый – он и туда, и туда смотрит»
Как отношения Беларуси с НАТО влияют на сотрудничество с РФ?
Будут ли в Беларуси меняться цены на топливо?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.