Что Лукашенко пообещал Молдове? : Новости :: Бизнес лидер

06 июня 2017 г. 19:12

6 июня в ходе встречи с Павлом Филипом, премьер-министром Молдовы, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и впредь останется для молдавской стороны надежным партнером, открытым к сотрудничеству по всем направлениям. Он отметил, что республика не закрывалась от Молдовы даже в самые сложные времена. По его словам, такой политики страна будет придерживаться и в дальнейшем, предоставляя молдавским партнерам возможность работать на белорусском рынке, а с него – и на евразийском.

Президент поблагодарил власти Молдовы, которые оказывают республике поддержку на западном направлении. По его словам, молдоване по-братски относятся к проблемам белорусов, пытаясь объяснить политику Беларуси в Европе. Он заявил о готовности страны поделиться с Молдовой опытом и наработками, как это было в советские времена, а также напомнил, что в этой стране возделывается продукция, которой нет в республике. Кроме того, глава государства указал на возможность расширения создания совместных предприятий по выпуску соков и детского питания для дальнейших поставок на другие рынки.

Текст: Светлана Пономарева

Беларусь и Россия активизируют переговоры о ценах на газ Лукашенко: «У них даже орел двуглавый – он и туда, и туда смотрит» Как отношения Беларуси с НАТО влияют на сотрудничество с РФ? Будут ли в Беларуси меняться цены на топливо?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.