Лукашенко требует новых мер по борьбе с коррупцией : Новости :: Бизнес лидер
05 мая 2019 г. 18:04

Президент Беларуси поставил перед Генпрокуратурой задачу разработать новый комплекс антикоррупционных мер. Он напомнил, что в минувшем году по его поручению были проведены заседания областных исполкомов, посвященные противодействию коррупции. Был выработан ряд предложений, направленных на повышение ответственности на ситуацию в этой сфере на любом уровне управления.
Александр Лукашенко отметил, что белорусское антикоррупционное законодательство является одним из наиболее суровых в плане мер, применяемых в отношении нарушителей. Вся работа в данном направлении ведется системно и максимально открыто. Он подчеркнул, что недопустимость взяточничества осознали еще не все, поэтому необходимы дополнительные меры противодействия подобным деяниям.
Глава государства указал на важность профилактической работы в сферах с наиболее высокими коррупционными рисками. Эту задачу он назвал основной не только для правоохранителей, но и для руководителей в каждой экономической отрасли. Он призвал формировать у людей нетерпимость к коррупции в любых проявлениях и активнее вовлекать граждан в процесс борьбы с этим негативным явлением. Он также подчеркнул, что спрос на справедливость в обществе остается высоким.
Текст: Светлана Пономарева
Будут ли в Беларуси меняться цены на топливо?
Лукашенко рассказал о контроле интернета
Лукашенко требует кормить всех детей одинаково
Лукашенко требует не сбавлять темпов уборочной
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.