Новый премьер-министр Беларуси рассказал о своих задачах : Новости :: Бизнес лидер
24 августа 2018 г. 09:12

Новый состав правительства во главе с премьер-министром Сергеем Румасом представлен Аппарату Совмина Беларуси. Во время представления новый премьер заявил, что рассматривает назначение как большую ответственность, а также вызов для себя лично. По его словам, начинается наиболее ответственный этап в его жизни, который потребует максимальной концентрации имеющегося опыта, сил и навыков.
Сергей Румас отметил, что все основные задачи уже определены программными документами, никаких революционных разворотов не предвидится. Он отметил, что Президент, назначая новый состав правительства, сделал акцент на дисциплине, порядочности, сплоченности, а также росте благосостоянии населения.
Представляя нового премьер-министра, руководитель Администрации Президента Наталья Кочанова отметила, что ему предстоит разобраться с функциональными обязанностями и структурой правительства. Такая задача поставлена главой государства. Она напомнила, что Президентская Администрация и правительство должны работать во взаимодействии. Главной политикой и идеологией она назвала работу с людьми, напомнив, что одним из приоритетным направлений сейчас считается развитие средних городов и перераспределение трудовых ресурсов.
Текст: Светлана Пономарева
Будут ли в Беларуси меняться цены на топливо?
Лукашенко рассказал о контроле интернета
Лукашенко требует кормить всех детей одинаково
Лукашенко требует не сбавлять темпов уборочной
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.