Что Беларусь готова строить в Новгородской области? : Новости :: Бизнес лидер
23 июля 2019 г. 12:27

Во время встречи с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным посол Беларуси в России Владимир Семашко заявил о готовности белорусской стороны поучаствовать в строительстве ряда объектов в Великом Новогороде. Речь идет о возведении жилого квартала, взлетно-посадочной полосы, дорожных магистралей.
Дипломат подчеркнул, что Беларусь заинтересована в наращивании товарооборота с российским регионом путем активизации взаимных поставок продукции, а также реализации совместных проектов в сферах ЖКХ и строительства. Он отметил, что за минувший год товарооборот достиг 96,2 миллиона долларов. В сравнении с предшествующим годом показатель вырос на 13,6%. За пять месяцев текущего года товарооборот вырос на 15,2% в сравнении с прошлогодним уровнем, составив 42,4 миллиона долларов.
Владимир Семашко отметил, что белорусские организации готовы активно наращивать взаимный товарооборот, принимать участие в совместных проектах. Это касается, например, возведения объектов инфраструктуры за собственные средства с последующим выкупом властями российского региона. Он обратил внимание на возможности поставок различных видов техники, агрегатов, машин.
Текст: Светлана Пономарева
Сколько Беларусь будет платить по долгам в ближайшие годы?
Когда в Беларуси введут таргетирование инфляции?
Чем Лукашенко понравилось Ивье?
Лукашенко: «Некоторые в погонах побурели и оборзели»
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.