Прогноз валютного рынка от NordFX : Новости :: Бизнес лидер

18 декабря 2018 г. 08:11

«Биржевой лидер» информирует, что Роман Бутко, аналитик компании NordFX, составил прогноз рыночных тенденций текущей недели. С предыдущими оценками специалиста можно ознакомиться здесь. По паре EUR/USD все осцилляторы и индикаторы после торгов в пятницу окрасились в красный цвет. На фоне вероятного изменения процентной ставки ожидается рост доллара и снижение пары. Решение Федрезерва будет принято в среду. При этом руководство ЕЦБ обещает сохранить нулевые ставки до лета. Основной целью пары является годовой минимум 1.1215, ближайшей поддержкой – 1.1265.

На неделе будет немало значимых событий, способных повлиять на GBP/USD. Это выход данных по инфляции в Великобритании, решение Банка Англии по процентной ставке, сведения о росте ВВП. Прогнозируется снижение валютного соотношения до 1.2475, а затем падение еще на 75 пунктов. 30% аналитиков ждут роста пары до 1.2670—1.2700.

Для пары USD/JPY показания индикаторов разделились почти поровну. Вероятно как продолжение роста, так и падение. Сейчас пара находится в диапазоне 112.30-114.00. Заседание банка Японии не окажет сильного влияния на ситуации, в отличие от решения ФРС. Если в СШа изменится ставка, пара может достичь уровня 114.55-114.75. Исходя из графического анализа, возможно падение к поддержке 112.20 и снижение до 114.75.

Многие эксперты ждут продолжения нисходящего тренда для биткоина с падением до 2,500-2,700 долларов. Поддержка находится на 2,940-2,050. 20% специалистов ждут перехода соотношения в боковой тренд, столько же – разворота и подъема до 4,500.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.