В Минске появится шоу-рум «Беллегпрома» : Новости :: Бизнес лидер

26 июня 2019 г. 23:37

Руководитель «Беллегпрома» Татьяна Лугина в интервью телеканалу СТВ сообщила, что концерн планирует расширить производство одежды для молодежи. Кроме того, ожидается открытие шоу-рума в Минске, где будут демонстрировать новые изделия отечественных предприятий легкой промышленности. По ее словам, в стране нет недостатка в квалифицированных швеях и технологиях, есть хорошая конструкторская школа и возможности производства качественного продукта.

При этом глава концерна подчеркнула, что основные проблемы заключаются во взаимодействии маркетинговых служб, понимании спроса на рынке и потребностей потребителей. Она уточнила, что именно по этим направлениям сейчас нужно работать особенно активно. Одной из важнейших задач она назвала понимание, кому и как предприятия будут реализовывать продукцию.

Татьяна Лугина рассказала, что в последнее время система продаж товаров изменилась, расширились сетевые и онлайн-продажи. Она подчеркнула, что белорусским предприятиям необходимо подготовиться к новым реалиям, развивать собственные интернет-магазины либо предлагать продукцию на электронной площадке «Беллегпрома». Кроме того, требуется пересмотр ассортимента выпускаемых товаров.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко: «Загнали себя в угол» Белорусам объяснили причины июньской дефляции Как Беларусь пытается увеличить ВВП? Что будет с белорусским АПК после вступления в ВТО?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.