Студентов выселят из минских общежитий ради Евроигр : Новости :: Бизнес лидер
07 февраля 2019 г. 13:30

Гостиничным комплексом на время проведения Евроигр в Беларуси станет минская Студенческая деревня. С 1 февраля студентов пяти вузов переселят в другие общежития. По словам представителя Минобразования Эдуарда Томильчика, студенты заселятся в общежития своих университетов либо других организаций. Он пояснил, что такое решение было принято полгода назад, с молодежью проводилась соответствующая информационная работа.
Специалист отметил, что новые места для проживания уже подготовлены, по мере необходимости проведен косметический ремонт. Он подчеркнул, что без места для проживания не останется ни один студент, этот вопрос контролируют Минобразования и ректоры вузов. Он также уточнил, что молодые люди готовы потерпеть неудобства ради проведения в стране такого масштабного спортивного мероприятия.
В Студенческой деревне будут проведены работы, необходимые для выполнения требований Европейского олимпийского комитета. Вся территория будет ограждена и оснащена техническими средствами для защиты от несанкционированного проникновения. Члены делегаций и спортсмены должны расселяться в условиях, соответствующих трехзвездочным гостиницам. Для общежитий закупят новую мебель и оборудование, которое впоследствии останется студентам.
Текст: Светлана Пономарева
Как Беларусь пытается увеличить ВВП?
Что будет с белорусским АПК после вступления в ВТО?
Нацбанк оценил финансовую стабильность в Беларуси
Беларусь избавилась от загрязненной российской нефти
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.