В Беларуси решили создать международный финансовый центр : Новости :: Бизнес лидер

11 мая 2019 г. 21:41

В ходе переговоров с делегацией Дубайского международного финансового центра Александр Лукашенко заявил о заинтересованности Беларуси в опыте данной структуры с целью создания собственного финцентра международного формата. Он поблагодарил МФЦ за оказанную республике помощь и выразил надежду на продолжение благотворительной работы организации в республике, а также консультативную поддержку.

Президент уточнил, что Дубайский МФЦ обладает огромным опытом создания международных центров. В организации уделяется большое внимание цифровой экономике, то же самое можно сказать и о Беларуси. Глава государства подчеркнул, что общий интерес в этой сфере позволил бы создать сопряжение, позитивно влияющее на развитие экономики в цифровом формате.

Эсса Абдулфаттах Казим, управляющий Дубайского МФЦ, отметил, что сам центр и правительство Дубая будут поддерживать реализацию проекта в Беларуси. Он рассказал, что первые документы по этому вопросу были получены прошлым летом. По его мнению, создание в республике собственного МФЦ является не просто мечтой, а вполне реальным проектом. Он рассказал о готовности делиться опытом и вносить вклад в развитие двусторонних отношений с Беларусью.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко потребовал объяснений по поводу ценообразования Лукашенко подписал новый декрет по борьбе с коррупцией Сможет ли Беларусь выполнить прогноз по инфляции? Почему Беларусь невозможно «наклонить», как Сирию и Венесуэлу?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.