Куда Лукашенко отправил Русого и Зайца? : Новости :: Бизнес лидер
04 апреля 2019 г. 07:06

Александр Лукашенко принял решение направить экс-руководителя Минсельхозпрода Леонида Зайца в Могилевскую область на должность главы областного исполкома. Недавно уволенный вице-премьер Михаил Русый тоже будет работать в этом регионе, ему предстоит выполнять обязанности Помощника Президента.
Белорусский лидер пояснил, что оба чиновника несли персональную ответственность за все, что происходило в сельском хозяйстве. Это касалось всех направлений, от выполнения поручений главы государства и до экспортных поставок сельхозпродукции или выращивания конкретных культур.
Президент подчеркнул, что причиной обеих отставок послужила не ситуация в агрохолдинге «Купаловский», после посещения которого он уволил Михаила Русого и Леонида Зайца. Он подчеркнул, что технологии должны строго соблюдаться. Он также отметил, что «все очень много говорят, но мало делают», этого не учел бывший министр сельского хозяйства.
Александр Лукашенко рассказал, что в Могилевской области должен быть наведен железный порядок. Новым руководителям предстоит решить этот вопрос и доложить о выполнении данного поручения лично главе государства. Он также отметил, что намерен посещать Могилевскую область ежемесячно и по мере возможностей окажет помощь в решении проблем. Главной задачей он назвал организацию работы в сельском хозяйстве по технологии.
Текст: Светлана Пономарева
Во сколько обойдется модернизация белорусских НПЗ?
Кто стал новым вице-премьером Беларуси?
Лукашенко: «Основные показатели эффективности провалены»
Как Беларусь может привлечь валютные средства?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.