Президент Беларуси о перспективах: «Легко не будет» : Новости :: Бизнес лидер
17 января 2018 г. 16:30

12 января в ходе приема по случаю старого Нового года Александр Лукашенко заявил, что белорусам необходимо сохранить сою идентичность в современном мире. Он отметил, что нынешнее поколение живет в непростые времена, а Беларусь никак не может отгородиться от негативных процессов, происходящих в мире. Он подчеркнул, что страна должна противостоять им, приспосабливаться, но не терять корни всей нации.
Говоря о ближайших перспективах, Президент сообщил, что легко не будет. Тем не менее, республика поставила перед собой весьма амбициозные задачи, которые необходимо выполнить, чего бы это ни стоило. По его словам, в ином случае белорусская государственность окажется под угрозой. Глава государства уточнил, что развитие страны и ее будущее зависит от каждого гражданина, признав, что на данный момент жизнь остается терпимой, но не великолепной или хорошей.
Александр Лукашенко рассказал, что на приемы в преддверии старого Нового года приглашают успешных представителей творческой интеллигенции и журналистов. Он считает, что по таким людям судят о народе в целом. Глава государства напомнил, что публичность – тяжелая ноша и большая ответственность, назвав миссией узнаваемых персон формирование моды на здоровый образ жизни и воспитание чувства гордости за свой народ.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко назвал потери Беларуси от налогового маневра в РФ
Лукашенко: «Нам что, спрятаться под плинтус и там сидеть?!»
Президент Беларуси прокомментировал ситуацию с российским газом
Беларусь обещает не поставлять в РФ плохую водку и закуску
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.