Биткоин спустился к 7-недельным минимумам : Новости :: Бизнес лидер

08 февраля 2019 г. 06:34

Многие эксперты считают, что рано или поздно технология блокчейн существенно изменит формат финансового рынка, сделав его более прозрачным и понятным. Несмотря на падение криптовалют, прогноз остается оптимистичным, а технологии продолжают совершенствоваться. Как сообщает «Биржевой лидер», аналитики FortFS указывают на очередное снижение криптовалютного рынка после периода восстановления. За сутки произошла потеря капитализации более чем на 2%: до 111,2 миллиарда долларов с 113, миллиарда.

Прежний рост эксперты объясняли техническими моментами, а не фундаментальными факторами. Но отсутствие положительных новостей в этом сегменте рынка привело к очередному снижению капитализации и стоимости виртуальных денег. Свою роль сыграли новости об атаках хакеров и выявлении уязвимостей.

В начале года произошли хакерские атаки с помощью фишинга на кошельки Electrum и MEW. В системе Monero обнаружились проблемы в части защиты, угрозу создает и скорректированная версия трояна Shellbot. Тем временем разработчики Zcash устранили найденную уязвимость, ликвидирована проблема в протоколе JSONRPC, угрожавшая безопасности Ethereum. На фоне всех этих событий доверие к виртуальным деньгам снизилось.

Токен Stellar потерял 6,5% цены за день, на 5% снизился Litecoin, на 4% – TRON, Bitcoin Cash, Ethereum. Падение цены биткоина составило 2% за день и 1,65% за неделю. Это указывает на неутешительные настроения на рынке.

Текст: Светлана Пономарева

Что обсуждали на совещании у Президента Беларуси? Почему инфляция в Беларуси может оказаться выше, чем ожидалось? Лукашенко объяснил, почему в Беларуси рушатся семьи Какие ограничения по вкладам отменил Нацбанк?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.