Когда Белагропромбанк начнет выдавать кредиты на жилье по новому указу? : Новости :: Бизнес лидер
06 сентября 2017 г. 22:38

6 сентября заместитель главы управления розничных услуг Белагропромбанка Игорь Сукора рассказал журналистам, что на следующей неделе ожидаются первые обращения граждан за кредитами по указу, касающемуся адресного субсидирования в жилищном строительстве. Он пояснил, что данный банк Беларуси готов предоставлять такие кредиты, проблема заключалась только в определении конкретного списка домов, попадающих под действие документа.
Представитель банка уточнил, что перечень утвердило Минстройархитектуры, а Белагропромбанк распределил по областям все средства, направленные на финансирование указа в текущем году. По его словам, исполкомы в ближайшее время начнут принимать решения по предоставлению субсидий, граждане будут обращаться в банк для рассмотрения их документов.
Игорь Сукора отметил, что Белагропромбанк в этом году выделил 75 миллионов рублей на возведение жилья для нуждающихся с государственной поддержкой. Помимо этого, банк выполняет постановление Совмина по объемам строительства, финансирования и ввода в эксплуатацию жилых домов, а также транспортной и инженерной инфраструктуры.
Текст: Светлана Пономарева
Почему Путин и Лукашенко встретились второй раз за неделю?
Почему Минфин предлагает изменить правила продажи акций?
О чем говорили Лукашенко и Путин в Кремле?
Кто не попадет в базу незанятых в экономике?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.