Лукашенко назвал главный вопрос в отношениях Беларуси и России : Новости :: Бизнес лидер

21 ноября 2018 г. 15:57

Сегодня во время встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым Александр Лукашенко заявил, что в отношениях России и Беларуси нужно решить главный вопрос по поводу создания равных условий для работы субъектов хозяйствования и граждан. Он отметил, что в целом между странами складываются очень хорошие отношения, лучше, чем с другими государствами. Однако вопрос о равных условиях существует еще со времен Бориса Ельцина.

Президент Беларуси пояснил, что в работе субъектов хозяйствования сегодня есть определенная разница, которая является нарушением существующих договоренностей. По его мнению, если эта проблема будет решена, у двух государств никогда не будет взаимных претензий.

Белорусский лидер обратил внимание на существенное для республики отрицательное сальдо во взаимной торговле. Он отметил, что этот дисбаланс приходится закрывать. В целом Президент оценил ситуацию в двусторонних отношениях как неплохую, обратив внимание на высокий уровень взаимодействия на уровне министерств. В первую очередь это касается МИД и Минобороны. Он подчеркнул, что об имеющихся вопросах следует говорить в глаза. По словам Александра Лукашенко, Сергей Лавров умеет читать между строк, поэтому нынешняя встреча будет очень полезной.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко сменил мэра Минска Лукашенко требует ликвидировать очередь многодетных на жилье Россия пообещала Беларуси новый кредит Что изменится в уплате НДС предпринимателями?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.