Президент Беларуси требует усиления дисциплины : Новости :: Бизнес лидер

10 августа 2018 г. 05:23

Во время рабочей поездки в Миорский район Президент Беларуси потребовал усилить кадровую и технологическую дисциплину во время проведения уборочной кампании. Он отметил, что без дисциплины бессмысленно выезжать в поле, а при отсутствии технологий пахать и сеять можно только себе в убыток. Он отметил, что люди должны выполнять свои обязанности, иначе Витебская область по-прежнему будет «барахтаться в собственном соку».

Александр Лукашенко заявил, что если урожай будет убран полностью, потребности страны будут обеспечены. Он также поинтересовался выполнением госзаказа по обеспечению кормами животноводства и применением прогрессивных технологий их заготовки. Особое внимание глава государства обратил на обеспечение хозяйств техникой. Он поставил задачу научить механизаторов работать на новых пресс-подборщиках, которые назвал спасением и для Витебской области, и для всей республики.

Белорусский лидер отметил, что регион должен подниматься за счет собственных ресурсов. В частности, сеять следует культуры, дающие максимальный урожай в данных условиях. Каждому району нужно определиться с учетом климатических особенностей. Он также поручил активизировать работу животноводческой сферы в области, приведя в пример колхоз «Родина».

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко рассказал, на что нужно тратить китайские кредиты Что Лукашенко предлагает Молдове? На сколько вырастут пенсии белорусов? Почему Лукашенко дорожит БРСМ?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.