«Подарок» к 1 сентября: в Беларуси дорожает сотовая связь : Новости :: Бизнес лидер

23 августа 2018 г. 18:26

С 1 сентября сразу два оператора сотовой связи в Беларуси повысят стоимость услуг для своих клиентов. В частности, МТС сообщает об увеличении тарифов на основные услуги сотовой связи, рост составит до 2,9% к текущему уровню цен. Изменения коснутся стоимости основных и некоторых дополнительных услуг. Фиксированную связь и роуминг они не затронут.

В компании объясняют повышение тарифов необходимостью развития инфраструктуры, а также внедрения новых решений технического характера, позволяющих улучшить качество услуг.

С 1 сентября подорожают и услуги оператора velcom. Размеры абонентской платы и единовременных взносов вырастет не более чем на 2,9%. Подорожают мобильный интернет, исходящие звонки, СМС, международные звонки, ряд дополнительных и специальных услуг, оказываемых абонентам. Рост тарифов предусмотрен как для физических лиц, так и для юридических.

Изменения не коснутся абонентской платы по тарифному плану lemon, оплаты фиксированной связи, услуг роуминга, тарифных планов со включенными минутами, интернет-трафика в роуминге. Ежемесячные платежи по договорам на покупку оборудования в рассрочку, заключенным ранее, останутся прежними.

Оператор сообщает о существенном снижении стоимости мобильного интернета по большинству тарифных планов линейки ПРИВЕТ. Абоненты планов «Социальный» и «Пенсионный» получат по 100 МБ интернет-трафика ежемесячно.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.