Строительство завода «АйПауэр»: актуальная информация : Новости :: Бизнес лидер
24 июля 2018 г. 15:28

Руководство «АйПауэр» рассказало, на каком этапе находится строительство аккумуляторного завода. Представители компании стараются сделать процесс строительства максимально прозрачным, подробно рассказывают обществу о каждом этапе возведения здания, закупке оборудования, установке фильтрующих средств и т.д.
На объекте выполнен уже целый ряд строительных работ, среди которых устройство фундаментов, монтаж внутренних перегородок. Также специалисты уже начали активные работы по монтажу в производственном корпусе систем вентиляции, не останавливаются отделочные работы здания (потолки, плитка, штукатурка, покраска и т.д.).
Какие работы будут выполнены в ближайшее время?
ООО «АйПауэр» информирует, что работы по строительству здания не прекращаются ни на минуту. Строители укладываются в отведенные сроки и работа завода начнется тогда, когда и была запланирована.
На данный момент активно ведется работа в следующих направлениях:
- Территория «АйПауэр» активно благоустраивается. В частности, проводились работы по установке бордюрных камней, а на данный момент укладывается тротуарная плитка.
- Активно прокладываются инженерные сети (электричество, вода, газ, канализация, отопление и т.д.).
- Обустраивается здание администрации (установка металлических кассет на фасад).
- Работы по заливке полов в осях А-Б производственного корпуса.
Информация о контроле над реализацией проекта
Контроль над строительством аккумуляторного завода «АйПауэр» осуществляется беспрерывно. На данный момент нет никаких причин для задержки строительства и все работы ведутся согласно запланированным срокам. Контроль осуществляют технадзор, авторский надзор, а также производится контроль со стороны инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по Брестской области.
ООО «АйПауэр» постоянно информирует СМИ о ходе строительства и закупке оборудования для завода. Любой желающий может найти всю информацию о заводе в открытых источниках.
Когда строительство завершится?
Старт строительству был дан в январе 2016 года (именно тогда было зарегистрировано юридическое лицо ООО «АйПауэр»). В 2017 году были получены все разрешения на строительство завода, пройдены необходимые государственные экспертизы.
Учитывая темпы строительства, проект планируется полностью реализовать к концу 2018 года.

Фото №1 «Работы по благоустройству территории»

Фото №2 «Монтаж внутренних перегородок»

Фото №3 «Заливка полов в осях А-Б производственного корпуса»

Фото №4 «Трансформаторная подстанция»

Фото №5 «Работы по установке металлических кассет на фасад административного здания»

Фото №6 «Фундамент под технологическое оборудование»
Текст: Екатерина Чернякова
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.