Кто получит скидку на электроэнергию? : Новости :: Бизнес лидер

03 ноября 2011 г. 17:34

В ходе выездного заседания совета экспертов по туризму при Совете Министров белорусский министр спорта и туризма высказал мнение о том, что есть необходимость предоставить льготы по тарифам на электроэнергию субъектам туристической деятельности. 

Предложение Олега Качана предоставить льготы на использование электроэнергии субъектам туристической деятельности касается первых пяти лет с даты их создания. На сегодняшний день туристические объекты, в том числе, владельцы предприятий придорожного сервиса, платят за электроэнергию по тому же тарифу, что и обычные организации.

Таким образом, у хозяев туристических объектов появляются трудности с рентабельностью, а значит, и окупаемостью проектов. Министр спорта и туризма Беларуси сообщил, что считает необходимым решить вопрос установки рекламных щитов вдоль автомобильных трасс.

На сегодняшний день законодательство не предусмотрело установку таких щитов вдоль международных автодорог, в частности, вдоль автомобильной дороги М-1.

Текст: Наталья Семпетина

Почему Лукашенко сменил ректора Академии управления? Какими будут тарифы на электроэнергию после ввода БелАЭС? Почему отношениям Беларуси и Эквадора потребовалась ревизия? На сколько выросли ЗВР Беларуси?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.