В Молдове взошла кукуруза, которую посадил Лукашенко : Новости :: Бизнес лидер

20 мая 2018 г. 07:35

Президент Беларуси во время встречи с молдавским коллегой Игорем Додоном на заседании Высшего Евразийского экономического совета заявил, что два государства планируют сохранить существующую динамику увеличения товарооборота. Он напомнил, что недавно встречался с Президентом Молдовы, но с тех пор успели накопиться вопросы, требующие решения. При этом он отметил, что проблем в двусторонних отношениях нет.

Александр Лукашенко сообщил, что белорусская сторона наблюдает за развитием ситуации в Молдове и наоборот. Он предложил Игорю Додону обменяться мнениями по этому поводу. Тот в свою очередь поблагодарил Президента Беларуси за официальный визит в его страну. Он сообщил, что тракторы, которые молдавская сторона получила в дар, доставлены в регионы, где они необходимы. Он также рассказал, что кукуруза, которую вместе сажали два президента, уже взошла.

Игорь Додон указал на рост торговли между государствами. Он подчеркнул, что сейчас необходимо сделать все возможное, чтобы вернуться к прежнему уровню товарооборота. По его словам, существующую динамику можно расценивать как хороший сигнал, в том числе в части роста торговли между государствами. Он выразил надежду на поддержку Беларуси во время рассмотрения предложения по поводу предоставления Молдове статуса наблюдателя при ЕАЭС.

Текст: Сетлана Пономарева

Почему Лукашенко сменил ректора Академии управления? Какими будут тарифы на электроэнергию после ввода БелАЭС? Почему отношениям Беларуси и Эквадора потребовалась ревизия? На сколько выросли ЗВР Беларуси?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.