Лукашенко: «Обнаглели до крайней степени» : Новости :: Бизнес лидер
06 апреля 2018 г. 07:15

Президент Беларуси требует ликвидировать посредничество при проведении закупок внутри страны. На семинаре-совещании по развитию агропромышленной сферы он заявил, что посредники «обнаглели до крайней степени», завозя даже то, что производится в республике. Он напомнил, что за все это уплачены налоги, но продукция где-то гниет из-за ввоза импортных товаров.
Александр Лукашенко потребовал принять соответствующие решения и разобраться с посредниками жесточайшим образом. Он пояснил, что хочет слышать не перечисление фактов, а информацию о том, что таких проявлений вообще нет. Он поставил задачу отказаться от закупок через посредников в пользу сотрудничества напрямую с производителем.
Белорусский лидер указал руководителям разного уровня на необходимость наведения порядка в организациях агропромышленного сектора. По его словам, особое внимание должно быть уделено сохранности товарно-материальных ценностей и поддержанию дисциплины на должном уровне. Кроме того, он считает необходимым заняться вопросами сохранности плодородия земель и выплаты зарплат работникам, а также охраны природы. Он предупредил, что за бардак будет весьма жесткий спрос.
Текст: Светлана Пономарева
Как получить интернет-кредит в Беларусбанке?
Как банки Беларуси будут оценивать кредитоспособность граждан?
Как Китай повлиял на обороноспособность Беларуси?
Какую стратегию для Беларуси принял Всемирный банк?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.